В России, в Хабаровском крае, в ночь на 21 мая вертолет вынужден был совершить жесткую посадку

На борту частного вертолета «Газель 342» во время происшествия находилось три человека.

Одним из них оказался бывший генерал-полковник ФСБ. Сразу же после инцидента мужчина скончался от сердечного приступа.

Еще один пассажир с повреждениями позвоночника оказался в реанимации.

 

«Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолет загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался», – говорится в сообщении спасателей.

Жертвой инцидента оказался бывший генерал-полковник ФСБ России 1946 года рождения, который после работал в компании «Сибур».

Также на борту был предприниматель из Хабаровского края, у него серьезная травма позвоночника.

«39-летний мужчина с травмой позвоночника сейчас находится в реанимации. За ним вылетел борт санавиации из Благовещенска. Дальнейшее лечение он будет проходить в областной больнице», — сообщила заместитель главного врача по лечебной части Экимчанской районной больницы Светлана Орликова.

По ее словам, у второго пострадавшего сотрясение мозга и рассечена бровь. Он самостоятельно покинул больницу.

По данным журналистов, третьим пассажиром был совладелец производственного комплекса «Серышевский» в Амурской области Сергей Мельниченко 1970 года рождения. Кроме того, в больницу был доставлен мужчина, который ожидал вертолет на земле.

Напомним, в России второй за пару дней самолет был вынужден совершить экстренную посадку из-за проблем в полете. Инцидент произошел вечером 20 мая, когда самолет совершил экстренную посадку в Волгограде из-за возможной разгерметизации салона.

Самолет совершал рейс из Анталии в Челябинск, но до места назначения борт не долетел. Он запросил экстренную посадку в аэропорту Волгограда. Никто из 226 пассажиров рейса не пострадал.

Источник: Интерфакс