Стали известны 28 имен игроков, которые имеют шанс поехать на ЧМ-2018

Так, главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес определился с игроками, которые претендуют на поездку на чемпионат мира в России.

Тренерский штаб бельгийской сборной назвал имена 28-х игроков, которые имеют шанс поехать на ЧМ-2018. Об этом говорится на официальной странице сборной Бельгии в Facebook.

Расширенная заявка бельгийской сборной: 

Вратари: Кастелс, Куртуа, селс, Миньйоле

Защитники: Алдервейрелд, Боята, Симан, Кабаселе, Компани, Джордан Лукаку, Менье, Вермален, Вертонген

Полузащитники: Чадли, где Брюйне, Дембеле, Дендонкер, Феллаини, Эден Азар, Торган Азар, Янузай, Тилеманс, Витсель

Нападающие: Батшуаи, Бентеке, Феррейра Карраско, Лукаку, Мартинес

бельгия команда футбол

В список игроков, как и ожидалось, не попал хавбек Ромы Раджа Наингголан, который имеет конфликт с Мартинесом.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира бельгийцы сыграют против сборных Англии, Панамы и Туниса.

Провокации на ЧМ-2018

Украинцев предостерегают от поездок на чемпионат мира по футболу в Российскую Федерацию из-за возможных последствий. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время общения с журналистами.

«Мы, конечно, будем помогать всем, но смотрите… Едут туда украинцы. Провокации от российских спецслужб возможны? Безусловно. Нужно быть бдительным каждую секунду? Все опросы общественного мнения в России — кого там особенно любят, а кого особенно не любят — указывают на то, что они не любят нас, украинцев», — отметил он.

Особенно аккуратными, по словам Климкина, нужно быть украинцам, воевавшим в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

«Одну вещь хочу сказать очень четко в отношении участников АТО. В России есть все списки, они их собирают и обязательно попытаются поймать. Очень-очень хорошо взвешивайте все нюансы и старайтесь не рисковать», — подчеркнул он.

Напомним, в Российской Федерации признались, что намерены использовать чемпионат мира для проведения манипуляций. Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«В условиях той информационной войны, в которой находится Россия, той клеветы, которая льется со всех зарубежных телеканалов в адрес нашей страны, этот чемпионат имеет ключевое значение. Приедут миллионы гостей, они увидят реальную Россию, реальных россиян, и никакая уже информационная война на них действовать не будет», — отметила она.

Источник: Politeka