Российский экономист, политик и советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев заявил, что Украина не имеет права на существование и как государство, и как национально-историческое территориальное образование

В интервью одному из российских СМИ прихвостень Путина назвал территорию Украины «Мало- Ново- и Карпатороссией».

Более того, уроженец Запорожья и бывший член Национальной академии наук Украины открыто заявляет, что «насаждаемая американцами в Мало- Ново- и Карпатороссии русофобия является основой формирования самосознания никогда ранее не существовавшей украинской нации».

Советник президента Российской Федерации назвал Украину «оккупированной американскими спецслужбами территорией Русского мира».

Глазьев также делится своим планом полного уничтожения Украины как государства, с целью ее превращения в колонию России: «После освобождения территории Украины от неофашистов, открыто декларирующих свое правопреемство с гитлеровскими коллаборационистами и оккупационным режимом 1941—1944 годов, для восстановления мира на этой территории можно использовать модель Боснии и Герцеговины, предполагающую демилитаризацию Украины под международным контролем, ликвидацию спецслужб, исключение возможностей политических репрессий, демократизацию и федерализацию, культурную автономию и самоуправление областей».

Путин Владимир

Как сообщала Politeka, 21 мая стало известно,что в Москве срочно госпитализирован известный юрист, полномочный представитель Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский. У него случился инфаркт. Его доставили в реанимацию областной больницы, но состояние ухудшилось. Напомним, юрист прославился фейком об украинском Евромайдане: «У нас у соседей работает украинка, женщина с Украины. Ее сестра ходила на Майдан, заработала там $1000 за месяц. Ее подсадили на наркотики, так, на минуточку, но это отдельная тема. Вот там конкретно платили деньги за выход на Майдан многим».

Источник: Курсор