Погибших пока не опознали

По предварительной версии правоохранителей Австрии, гибель семидесяти беженцев, тела которых ранее были найдены в брошенном грузовом автомобиле, наступила из-за удушья. Об этом передает ВВС.

В частности, полицейские рассказали, что кузов трейлера был герметично закрыт к моменту пересечения госграницы Венгрии и Сербии по пути в Австрию.

В настоящее время незаконные мигранты все еще не опознаны. У родственников погибших, которые обратились к австрийским правоохранителям, сейчас берут образцы ДНК.

В транспортном средстве полицейские нашли документы, с помощью которых было установлено, что среди погибших – граждане Афганистана, Ирака и Сирии.

Как сообщалось ранее, грузовик с телами мигрантов обнаружили 26 августа, к тому моменту тела некоторых из погибших уже начали разлагаться. Глава австрийского МВД Йоханна Микль-Ляйтнер заявила, что скорбит вместе с родными погибших.

30 августа правоохранители выявили возле границы с Германией грузовой автомобиль с 26 нелегалами. А 2 сентября возле Вены обнаружили транспорт с беженцами-подростками из Афганистана. В грузовике ехали 24 человека  в возрасте 16-20 лет. По словам полицейских, люди чуть не задохнулись.