В Тернополе, на территории сборного пункта областного военкомата произошло ЧП — с высоты упал призывник, который пытался сбежать

Инцидент произошел 20 мая, около 18:00. Об этом на своей странице в Facebook сообщает тернопольский областной военкомат.

«Предварительно установлено, что призывник Бережанского военкомата, пытаясь самовольно покинуть расположение призывного пункта, предпринял попытку спуститься с пятого на первый этаж здания по карнизу, сорвался и упал на крышу соседнего здания. В результате парень получил травмы различной степени тяжести»,- говорится в сообщении в соцсети.

Уточняется, что пострадавшему сразу оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу. Угроз для жизни пострадавшего нет.

Военный комиссар Тернопольского ОИК назначил служебное расследование для выяснения причин инцидента.

Как сообщалось ранее, министр обороны Украины Степан Полторак в одном из своих интервью ответил на вопрос, ждать ли в Украине новую волну мобилизации.

В частности, лично глава ведомства не видит необходимости проведения мобилизации.

Мобилизация

«Сейчас я не вижу такой необходимости, несмотря на угрозы, которые есть со стороны России. Во-первых, нами уже проведена серьезная работа — создан резерв, первая очередь — 150 тыс. Во-вторых, есть резерв вооружения, техники. Уровень мотивации и подготовки личного состава значительно выше. У нас есть учет мобилизационного ресурса — военкоматы уже имеют возможности достаточно быстро разворачиваться и работать на полную мощность», — сообщил Полторак.

Глава оборонного ведомства также рассказал, сколько сегодня получает офицер и контрактник.

Источник: Politeka