Россия постепенно отказывается от сторонников «Л/ДНР», которые скрываются от украинского правосудия на ее территории

Так, РФ депортирует в Украину бывшую «министра культуры» террористической группировки «ДНР» Наталью Воронину. Соответствующее решение уже принял российский суд.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший «глава парламента Новороссии», экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев.

Известно, что Воронину задержали еще 19 мая, когда она пересекала российскую границы в Адлере. Причиной задержания стала просроченная миграционная карта иностранного гражданина.

Суд первой инстанции  вынес «экс-министр» террористов суровое наказание. Ворониной запретили въезд на территорию РФ на пять лет и разрешили депортировать в Украину.

Царев сообщил, что Воронина проходила сложное медицинское лечение в сфере гинекологии. Именно из-за этого она якобы не смогла вовремя получить разрешение от работодателя на въезд.

Отметим, что Наталья Воронина стала «министром культуры ДНР» в мае 2014 года. Однако после ареста ее гражданского мужа «вице-премьера ДНР» Александра Калюсского она не вышла на работу.

Напомним, Россия приняла решение запретить въезд с территории так называемых «Л/ДНР» на время подготовки к чемпионату миру по футболу

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, эти меры будут действовать в России в период с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Слободян сообщил, что в указанный период в РФ будет действовать запрет на въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов из подконтрольных террористам территорий в Россию.

Ради этой цели подразделения Пограничной службы ФСБ России усилят контроль по всему участку временно неконтролируемой российско-украинской государственной границы.

Спикер Госпогранслужбы подчеркнул, что таким образом РФ продемонстрировала свое отношение к жителям Украины, которые живут на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. По словам Слободяна, россияне относятся к ним «как к людям второго сорта».

«Российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник «русского мира» испортит им праздник в период проведения чемпионата», — резюмировал он.

Источник: Politeka