Переговоры президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Сингапуре не состоятся

Об этом заявил лично глава Белого дома. Предполагается, что саммит будет перенесен c 12 июня на другое время.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп рассматривал для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном  9 городов.

Согласно информации западных СМИ, в список возможных локаций для встречи входили Прага (Чехия), Варшава (Польша), Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция), Осло (Норвегия) и Женева (Швейцария), а также Бангкок (Таиланд), Улан-Батор (Монголия) и Сингапур.

ядерное оружие, боеголовка, трамп, ким чен ын, кндр, сша, вашингтон, пхеньян, ядерна зброя, боєголовка, трамп, кім чен ин,

Отметим, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен решить проблему с Северной Кореей до конца каденции. Об этом сообщил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

«Если они (представители КНДР) не объявятся на переговорах — это означает конец дипломатии, если они объявятся и попытаются играть с Трампом — это означает, что военный конфликт останется единственно возможной вещью, и, если будет военный конфликт с Северной Кореей, то проиграют они, а не мы», — отметил он.

Более того, Грэм рассказал о планах Трампа относительно этого конфликта.

Трамп Ким Чен Ын
Трамп Ким Чен Ын

Ранее стало известно, что КНДР решила присоединиться к усилиям международного сообщества по полному запрету ядерных испытаний в мире. Об этом на конференции по разоружению сообщил постоянный представитель КНДР при ООН Хан Тхэ Сон.

«Прекращение ядерных испытаний и последующие за этим меры — важный процесс для глобального разоружения, и КНДР присоединится к международным усилиям в этой области», — заявил он.

Источник: Associated Press