Юлию Тимошенко уличили во лжи по поводу закупки лекарств для простых украинцев

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель общественной организации «Пациенты Украины», глава правления Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Дмитрий Шерембей.

«Юлия Владимировна Тимошенко, хватит врать. Обращаюсь к вам как руководитель самой большой пациентской организации в этой стране. Хватит говорить на белое черное и врать про международные закупки, как вы вчера это сделали на Согласовательном совете Верховной Рады», — написал Шерембей.

По его словам, активисты в течение многих лет боролись за реформу, с помощью которой можно было бы покупать лекарства честно и без коррупционной составляющей.

«Мне очень хочется верить, что ваши «советники» ввели вас в заблуждение, поскольку пациенты по всей стране возмущены вашими словами. Мы понимаем, что «секта Богатыревой» просочилась уже в ряды новой постмайданной власти, и главный советник по закупкам Богатыревой — Подтуркин, когда цены были космическими, теперь является главным советником вашего доверенного депутата Дубиля. Но мы победили тогда, победим и сейчас — потому что эти лекарства, это наша жизнь, за которую мы будем бороться с любой властью, с любым политиком до конца», — отметил активист.

тимошенко

Шерембей посоветовал Тимошенко спрашивать непосредственно у пациентов, что именно им нужно.

«А если вы спрашиваете советов у тех, кто строил коррупцию, то не удивляйтесь тому, что все организации против вас. Мы будем уничтожать коррупцию везде и всегда, мы не хотим умирать и быть жертвами аппетита Бахтеевой, Богатыревой, Стоматолога и их последователей», — резюмировал Шерембей.

Напомним, нардеп Юлия Тимошенко требует восстановить железнодорожное сообщение со страной-агрессором.

С соответствующим обращением она обратилась к премьер-министру Украины Владимир Гройсман.

Документ опубликовал в сети Украинский журналист Александр Рудоманов.

«Юлия Тимошенко, здесь такой вопрос. Если вас попросят показаться России или вместо поездов в Европу начать пускать поезда только в Россию — вы также будете делать по этому поводу депутатские обращения?», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka