Погибшему было 77 лет

В Станице Луганской пожилой мужчина 1938 года рождения погиб вследствие подрыва на растяжке, информирует сайт Луганской военно-гражданской обладминстрации.

Тело мужчины нашли в пятницу. «Вчера в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом «Стелла» в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело мужчины, который по внешнему осмотру и признакам подорвался на растяжке», — сообщает ВГА.

Согласно сообщению, мужчина был родом из Луганска. В администрации предполагают, что пожилой человек хотел пересечь разграничительную линию.

«Скорее всего, дедушка пытался перейти линию разграничения, но поскольку террористами заминированы практически все подходы, он наткнулся на «растяжку». Луганская областная ВГА очередной раз напоминает, что в Луганской области не действует ни одного контрольно-пропускного пункта по переходу линии разграничения в связи с небезопасностью пользования ими для граждан. В настоящее время попасть на оккупированную территорию возможно только через Донецкую область», — напомнил глава ВГА Георгий Тука.

Как сообщалось, в конце августа жителя Авдеевки госпитализировали с многочисленными осколочными ранениями. Предварительно отмечалось, что мужчина пострадал из-за подрыва на растяжке. Мирный житель собирал дрова в лесу за городом.

Напомним, бандформирования продолжают провокации и не соблюдают режим прекращения огня в полной мере. В течение суток они 19 раз совершили провокации в основном вблизи Донецка. Боевики били также по Марьинке. По данным милиции, пострадавших и погибших в ходе обстрела населенного пункта нет, однако несколько зданий разрушены.