Порошенко подписал указ «цвета морской волны»: что изменится для украинцев

Отныне День морской пехоты в Украине будет отмечаться 23 мая. Президент Украины Петр Порошенко уже подписал соответствующий указ. Об этом он сообщил во время визита в Николаев.

«Исходя из нашего собственного исторического календаря, принял решение установить новый День морской пехоты Украины, который отныне будет отмечаться на государственном уровне 23 мая. Подписал соответствующий указ, — сказал глава государства.

Украина готова ответить РФ: Порошенко рассказал, когда ВСУ будут использовать «Джавелины» на Донбассе

Украинские военные смогут использовать противотанковые комплексы Javelin, если ситуация на Донбассе кардинально изменится.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжеств по случаю 100-летия создания морской пехоты в Николаеве. Президент отметил, что украинская армия сможет использовать предоставленные США противотанковые комплексы Javelin лишь в случае полномасштабного наступления со стороны пророссийских террористов на Донбассе.

Значит, увольняйте меня: в Кабмине произошел громкий скандал

Кабинет министров может инициировать отставку Александра Данилюка — министр финансов повздорил не с тем чиновником.

Как сообщают информированные источники, на заседании Кабинета министров произошла серьезная перепалка между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Известно, что Данилюк в достаточно ультимативной форме потребовал назначить себе пятого заместителя, представление на которого уже подал.

Я сожгу эту трибуну и весь парламент: Ляшко в Раде окружил себя брюнетками и угрожал

С трибуны парламента Ляшко выкрикивал требования своей партии. Политик критиковал получение транша от МВФ и проведением реформ в Украине. В течение всего выступления Ляшко срывался на крик и в конце перешел на прямые угрозы. «Готов сжечь трибуну и весь парламент к чертовой матери», — угрожал Ляшко.

Новые правила растаможки: стало известно, как это коснется «евроблях»

С 23 мая в Украине вступают в силу новые требования к ввозу автомобилей с иностранной регистрацией. Так, в стране отменяется процедура проверки сертификата соответствия транспорта экологическим нормам. Но, как рассказали эксперты, к рядовым автомобилистам это новшество никакого отношения не имеет. Просто из документа исчезают ранее существовавшие правовые коллизии при ввозе автомобилей в страну.