Подрались иностранные студенты и таксисты

Пресс-служба управления МВД в Харьковской области информирует, что в пятницу вечером в областном центре случилась массовая драка между студентами-иностранцами и таксистами.

«В результате никто не пострадал. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия», — заявляет ведомство.

В милиции рассказали, что потасовка произошла на улице Пушкинской. Затем в драку вмешались сотрудники Национальной гвардии.

«Они прекратили конфликт и сообщили о данном факте в милицию», — пишет пресс-служба.

Милиционеры выясняют все обстоятельства произошедшего, свидетелей и участников потасовки.

Стоит отметить, что на канале YouTube ранее было размещено видео драки возле кафе «Гигант». В потасовке, по свидетельствам очевидцев, участвовали студенты из Средней Азии и Африки. По словам автора видео, драка возникла на почве расизма.

«По словам иностранных студентов, некий таксист, который фигурирует на видео, назвал их «неграми», а после задержания студента поспешно покинул место на своем авто», — гласит подпись к видео.

Напомним, в конце лета не менее 3 десятков человек подрались в Бердянске (Запорожская область), во время конфликта применялось огнестрельное оружие. По информации очевидцев, от 30 до 50 человек участвовали в потасовке. Один из участников был ранен в шею, его госпитализировали в реанимацию.

20 августа в центре столицы столкновения вспыхнули между польскими и украинскими болельщиками, 4 человека пострадали, в том числе и нардеп от БПП.