Все пострадавшие находятся в больнице

В городе Артемовске Донецкой области три человека ранены в результате взрыва гранаты. Сообщается, что граната была взорвана местным жителем после семейной ссоры. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«В одной из квартир произошел взрыв и задымление. В момент взрыва в помещении находились три человека. Семейная пара пришла в гости к брату жены. По предварительной информации, между мужчинами произошел конфликт, который завершился взрывом гранаты РГД», — говорится в сообщении ГУ МВД.

Семейная пара, а также брат женщины получили осколочные ранения разной степени тяжести. В данное время все трое находятся в больнице.

По факту взрыва открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ в зоне АТО выявила крупный арсенал с оружием. В тайнике находились управляемые ракеты, патроны и противотанковые гранаты различных модификаций.