В Генштабе подозревают, что военнослужащих задержали российские силовики

Пресс-служба Генштаба ВСУ сообщает, что 5 сентября в районе административной границы с Крымом пропали трое украинских военнослужащих. Возможная причина исчезновения – незаконное задержание российскими силовиками.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что военнослужащие в ночь с 4 на 5 сентября после дежурства на наблюдательном посту переоделись в тапки, шорты и тельняшки и отправились купаться к дамбе, которая находится на смежной с границей оккупированного Крыма территории.

«Как впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны оккупированной территории АР Крым и, возможно, незаконно задержали наших военнослужащих», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что на пропускном пункте «Чонгар», который находится на административной границе с Крымом, планируется проведение реконструкции. В частности, будет обустроен специальный павильон для пересечения административной границы пешеходами.

Также Politeka писала, что СБУ пресекла деятельность группировки, которая ввозила с территории оккупированного Крыма фальшивые доллары. В ходе спецоперации при попытке реализовать 10 тыс. фальшивых долларов злоумышленники были задержаны.