Вследствие обстрелов украинские военнослужащие не пострадали

Боевики ведут обстрел блокпоста «Марьинка» в Донецкой области, где несут службу украинские пограничники и военнослужащие. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПС).

«Террористы продолжали обстреливать блокпост «Марьинка», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Российские наемники вели снайперский огонь по позициям украинских военных и обстреливали из стрелкового оружия из н. п. Александровка, что на неконтролируемой территории», — сообщают в ГПС.

При обстреле не пострадал ни один военнослужащий ВСУ, однако в целом в ГПС оценивают обстановку в зоне АТО как сложную.

«В пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали 5 беспилотников, которые боевики используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных», — добавили пограничники.

Как известно, с 1 сентября стороны договорились о соблюдении перемирия на востоке Украины как минимум в течение недели. После этого боевики существенно снизили боевую активность, однако продолжают провоцировать украинских военных открыть огонь. В связи с этим президент Украины Петр Порошенко отметил, что это первая неделя, когда минские соглашения действительно работают .

Напомним, в течение минувших суток боевики 14 раз нарушили режим тишины на Донбассе. Жертв среди украинских военных не было.