В октябре ожидается отчет по итогам работы миссии в Украине

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине до 2 октября. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе совместного брифинга с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая находится в Киеве с рабочим визитом, передает УНИАН.

Президент отметил, что на данный момент Украина получила только 38% финансирования, полагающегося согласно условиям программы сотрудничества с МВФ.

«И мы договорились о четком графике действий. Уже в сентябре к нам приезжает миссия МВФ, которая продолжит свою работу до 2 октября», — уточнил Порошенко, добавив при этом, что в октябре ожидаются итоги работы миссии, по которым может быть составлен отчет для заседания Совета директоров МВФ по проведению реформ в Украине.

Порошенко также обратил внимание на то, что июльское решение Совета директоров МВФ  — о предоставлении второго транша кредита — заложило мощный фундамент для реализации реформ в Украине.

Напомним, ожидается, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Украину 22 сентября.

Как писала Politeka, глава МВФ Кристин Лагард во время нынешнего визита в Киев заявила, что приятно удивлена тем, как быстро восстанавливается экономика Украины и проходит процесс реформирования в стране.