В тайниках хранились гранатометы и боеприпасы

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили неподалеку от Ужгорода два тайника с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В лесу возле областного центра в двух местах были спрятаны противотанковые гранатометы РПГ-22, дымовые завесы, световые гранаты на растяжки, гранаты Ф-1, РГД и запалы к ним. Также обнаружено большое количество патронов калибра 5,45 мм, 7,62 мм, 12,7 мм и патроны к ручному пулемету ВОГ-17», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники СБУ в регионе организовывают неотложные оперативно-следственные действия и проводят экспертное исследование найденного оружия и боеприпасов.

Арсенал оружия
Пресс-служба СБУ
Арсенал оружия
Пресс-служба СБУ
Арсенал оружия
Пресс-служба СБУ

Как писала Politeka, в начале августа в лесном массиве одного из районов Закарпатья Служба безопасности Украины обнаружила тайник с боеприпасами. Тогда из тайника изъяли четыре гранатомета РПГ-22, гранаты Ф-1 и РГД-5 и более 700 патронов к стрелковому оружию различных калибров.

Ранее в Ровенской и Запорожской областях СБУ пресекла сбыт оружия, взрывчатки и боеприпасов военнослужащими.

На днях контрразведка СБУ выявила в районе проведения АТО тайник с крупным арсеналом оружия и боеприпасов. Тайник располагался в лесном массиве вблизи трассы Артемовск — Лисичанск. Обнаруженный арсенал включает две противотанковые управляемые ракеты, сорок реактивных противотанковых гранат различной модификации, почти сотню ручных гранат, 15 000 патронов различного калибра, гранатометные выстрелы, пороховые заряды и тротиловые шашки.