Партнеры президента Российской Федерации Владимира Путина в Евросоюзе намерены нанести серьезный удар по Украине

Об этом заявил эксперт по международным вопросам Валерий Кравченко.

«Италии лидеры «Движения 5 звезд» и партии «Лига» Маттео Сальвини и Луиджи Ди Майо формируют коалиционное правительство, которое одной из своих задач ставит снятие санкций Евросоюза с России. А снятие санкций с России – это де-факто признание аннексии Крыма. Есть действие, и есть наказание за него», — отметил он.

санкции,россия,

Более того, по словам Кравченко, на европейском саммите, который будет заседать 28-29 июня, голосование за продление антироссийских санкций может провалиться.

«Италия может поставить вопрос относительно санкций на саммите, где действует принцип консенсуса. Это записано у них в коалиционном документе – снятие санкций. Премьер Италии поедет туда. Если Италия скажет «нет», то санкций не будет», — подчеркнул он.

Россия, бойкот, санкции

Напомним, Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, предположил, что Россию можно уничтожить, как СССР. Чиновник подразумевал уничтожение «без единого выстрела» — по его мнению, необходимо лишь усилить санкции в отношении Российской Федерации.

Замминистра рассказал, что полагается на «повышение давления на Россию, ужесточение санкций против России, на разрушение экономики России» и считает, что в этом направлении нужно предпринимать более решительные действия. В качестве примера Тука приводит СССР, которая «была уничтожена таким же санкционным образом и без единого выстрела». Также были и другие факторы, например, гонка вооружений.

Однако, грандиозные планы Георгия Туки счет невозможными Сергей Цеков, член комитета Совета Федерации России по международным делам. Об этом сообщили российские СМИ.

Как писала Politeka, в Международном валютном фонде считают, что санкции, которые были применены в отношении россиян, должны быть переосмыслены. Такое мнение высказала глава МВФ Кристин Лагард на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Переосмысление, которое необходимо действительно предпринять для того, чтобы прояснить ситуацию, уже назрело, и это касается также тех санкций, которые применялись относительно российских физических лиц», — отметила она.

Более того, Лагард озвучила причину, по которой данные санкции должны быть «переосмыслены».

«Это реальная проблема доверия, которого не существует. И это необходимо решать», — подчеркнула она.

Источник: Politeka