Тренировать детективов будут отечественные и иностранные специалисты из Канады, США, Грузии и Финляндии

Национальное антикоррупционное бюро Украины начинает сегодня тренировать своих детективов, отобранных на конкурсе. Об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает РБК-Украина.

«7 сентября мы подошли вплотную к началу работы Бюро. Остался последний этап из запланированных в апреле 2015 года. Это проведение начальных тренингов детективов, которые после этого получат возможность в апреле начать полноценную работу по проведению расследований конкретных уголовных производств», — заявил глава ведомства.

Он рассказал, что тренировать детективов будут как отечественные, так и иностранные специалисты, в частности эксперты из Канады, США, Грузии, Финляндии. Тренинг будет продолжаться 5 недель для трех групп, на которые разобьют детективов.

Как писала Politeka, 25 августа завершился конкурс по отбору детективов в Национальное антикоррупционное бюро, на котором были отобраны первые 70 детективов. Кандидаты прошли проверку на знание теории, общих способностей и психологическое тестирование. Всего на конкурс было подано 2 700 документов от соискателей.

Сытник планирует до 1 октября отобрать и натренировать не менее 50 детективов.

Отбор кандидатов на должности детективов НАБУ стартовал в начале июля.