В результате происшествия на одном из столичных рынков, работники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

«Всего до управления полиции были доставлены 34 человека: с ними общаются правоохранители, чтобы установить все обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении.

Более того, чуть позже начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко уточнил, что полиция сейчас изучает записи с камер видеонаблюдения, а также те, которые были опубликованы в интернет-сети.

арест, наручники

В то же время лидер организации «С14» Евгений Карась утверждает, что правоохранители проводили задержание с нарушениями: спустя длительное время после происшествия и в радиусе одного километра.

«На самом деле, задержано гораздо меньше человек, когда мы сами шли в РУВД, чтобы поддержать задержанных ребят», — отметил он.

Более того, по словам лидера организации, двух людей уже выпустили, а одному вручили повестку, поскольку при нем был обнаружен газовый баллончик.

арест, наручники,

Напомним, столичная полиция отреагировала на погромы, которые произошли на одном из рынков. В результате конфликта, возникшего на рынке возле станции метро «Лесная» пострадали трое полицейских. При этом десять активных участников беспорядков доставили в Деснянское управление. Об этом сообщили в столичной полиции.

По предварительным данным, несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей повредили торговую точку продавца, который побил военного пенсионера и вчера был задержан. После этого они устроили схватку с правоохранителями, в частности бросали в их сторону камни.

Как писала Politeka, в Киеве начались протесты, вызванные резонансным избиением военного пенсионера. Так, в воскресенье, 27 мая, представители праворадикальной организации С14 собрались у киоска, расположенного вблизи от станции метро «Лесная». Причина их акции протеста — инцидент с участием военного пенсионера, которого избили накануне.

Участники С14 принялись громить киоски и ломать ролеты. После этого началась схватка с правоохранителями. Полиция применила газ, после чего мужчины начали бросать камни в сторону правоохранителей.

Отметим, что полиция Киева уже задержала мужчину, который избил военного пенсионера на рынке возле станции метро «Лесная». Видео инцидента в Facebook выложила дочь потерпевшего. Она и описала в соцсети весь конфликт.

Источник: Politeka