Растяжку натянули между двумя деревьями перед входом во двор

Утром в понедельник, 7 сентября, на одной из улиц Одессы обнаружили два самодельных взрывчатых цилиндрических предмета. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Одесской области.

«Сегодня в 8:35 в Приморский районный отдел милиции от одессита поступило сообщение о том, что по адресу Фонтанская дорога, 95, от дерева к дереву растянутая леска с двумя цилиндрическими предметами с кольцами по бокам, которые похожи на бомбу», — говорится в сообщении.

растяжка
Территорию обследовали специалисты взрывотехнической службы. В результате правоохранители обнаружили и изъяли два самодельных взрывных цилиндрических предмета, которые направят в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

«Работники милиции принимают меры относительно установления и задержания лица, которое установило самодельную бомбу в Одессе, для привлечения его к уголовной ответственности», — отмечают в милиции.

В настоящее время следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования.

PM283image002

Как сообщалось ранее, в Голосеевском районе Киева сотрудники милиции задержали мужчину, в рюкзаке которого обнаружили гранату и патроны. Задержанный безработный киевлянин сообщил, что пакет с гранатой и боеприпасами ему подарил малознакомый мужчина после совместного распития спиртных напитков.

Кроме того, в Волновахе Донецкой области в течение последних трех дней погибли два мирных жителя. А возле села Березовое Донецкой области женщина подорвалась на растяжке. Пострадавшая с осколочными ранениями доставлена ​​в больницу Волновахи. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.