Вощевский продолжает исполнять обязанности вице-премьер-министра Украины

На текущую неделю запланировано заседание антикризисного энергоштаба. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

«Учитывая, что вопрос о моей отставке должна утвердить своим голосованием Верховная Рада, чего не произошло на прошлой неделе, я продолжаю работать и выполнять возложенные на меня обязанности вице-премьер-министра Украины. В частности, премьер-министр Арсений Яценюк поручил мне провести с министерствами совещание по реформированию рынка природного газа. Также на этой неделе планируем провести заседание Антикризисного энергетического штаба», — написал Вощевский.

Как писала Politeka, вице-премьер-министр Украины по вопросам инфраструктуры Валерий Вощевский 1 сентября заявил, что подает в отставку. Он объяснил свое решение выходом из парламентской коалиции Радикальной партии, представителем которой Вощевский является.

Напомним, 3 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о создании межведомственной рабочей группы, ответственной за подготовку к отопительному сезону. Группу возглавил Вощевский.