Глава Франции хочет провести в Париже конференцию по миграционному кризису

Французский лидер Франсуа Олланд сообщил, что Франция приютит 24 тысячи нелегалов в ближайшие два года, пишет «lefigaro.fr».

«Еврокомиссия предложит дополнительно принять (в странах ЕС) 120 тыс. беженцев в ближайшие два года, для Франции это будет означать прием 24 тыс. человек», — проинформировал президент.

По мнению главы французского государства, Евросоюз сможет контролировать кризис с мигрантами. «Я предложу провести (в Париже) международную конференцию по проблеме беженцев», — заверил Олланд.

Напомним, президент парламента Евросоюза Мартин Шульц опасается раскола европространства. Шульц огорчен отсутствием единства среди государств — членов ЕС в вопросе с нелегальными мигрантами. А венгерский премьер Виктор Орбан и вовсе считает, что с проблемой наплыва нелегалов должна разбираться лишь Германия. Стоит отметить, что миграционный кризис в последние дни существенно усугубился в Венгрии. Из-за побега нескольких сотен беженцев из лагеря для мигрантов государству пришлось закрыть пункт пропуска на госгранице с Сербией.