Карантин продлится два месяца

Сайт Донецкой облгостелерадиокомпании информирует, что в Красноармейске в течение двух месяцев будет действовать карантин. Уточняется, что на такие меры власти пошли в связи с выявленным заболеванием бешенства.

Указанное решение на своем заседании огласила противоэпизоотическая комиссия. Поясняется, что в течение августа специалисты зафиксировали два случая бешенства.

«В середине августа от укуса зараженной бешенством кошки умерла жительница Родинского. На минувшей неделе опасный вирус обнаружили и на территории Красноармейска: зараженный бешенством котенок поцарапал двоих хозяев и троих гостей из другой области», — подчеркивается в сообщении.

Таким образом, в течение 60 дней действует запрет на ввоз и вывоз из Красноармейска животных, которые могут переносить вирус бешенства.

«Кроме этого, параллельно начата массовая вакцинация четвероногих, город получил две тысячи доз вакцины», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, лидер бандформирований «ДНР» Александр Захарченко ранее высказывал намерение вернуть Красноармейск в состав «республики». Он заверил, что если появится возможность «освободить» территорию от украинских властей, боевики ею сразу воспользуются. Также Захарченко уже приглашал в состав «республики» остальные области украинского государства.