Меркель надеется, что в лучшую сторону

Немецкий лидер Ангела Меркель считает, что приток нелегалов изменит Германию, надеясь на положительные изменения, пишет ВВС.

«Мы хотим, чтобы эти изменения были положительными, и мы считаем, что можем этого достичь», — подчеркнула немецкий канцлер.

По ее мнению, поток нелегалов в государство ошеломляющий, но вместе с тем Меркель заверяет, что Германия предоставит дополнительные финансы на помощь переселенцам и ускорит процедуру предоставления мигрантам убежища.

Немецкий лидер очень рассчитывает на помощь всех участников Евросоюза. «Нам удастся разрешить ситуацию, лишь опираясь на европейскую солидарность», — считает канцлер.

Стоит отметить, что доверие к Меркель стремительно падает, согласно опросу общественного мнения, и связано это прежде всего с политикой, проводимой канцлером в отношении нелегалов. Критики немецкого лидера полагают, что внедряемые ею меры лишь усилят неконтролируемый поток мигрантов. В то же время Израиль развернул строительство ограждений вдоль восточной границы с Иорданией из-за массового бегства граждан некоторых стран Ближнего Востока из своих государств.