Террориста с оккупированной территории Донбасса приговорили к десяткам лет тюремного заключения за страшное преступление

Об этом сообщают украинские журналисты.

«Боевик Никита Степин умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на стороне самопровозглашенной республики на территории Луганской области Украины. После двух поездок на Донбасс он вернулся домой в Темиртау, устроившись автослесарем в гаражный бокс, где позже произошло убийство двух местных жителей, предположительно, из-за имущественного спора», — говорится в сообщении.

боевики донбасс террористы днр

Следует уточнить, что трагедия произошла в городе Темиртау, Казахстан. При этом сам террорист отказывается признавать свою вину, а его отец «отметился» еще более нелепым заявлением.

«Он поехал туда, чтобы защищать мирное население. Мы казаки, а они всегда были первыми, кто откликался на беду», — сказал отец боевика Юрий Степин.

боевики

Напомним, в зоне проведения Операции объединенных сил украинские военнослужащие дали жесткий ответ на атаку боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. Так, по сравнению с 28 мая, террористы стали меньше применять тяжелое вооружение, заменив его усиленными снайперскими атаками.

«Объединенными силами безотлагательно приняты контрснайперськие меры. Так, за прошедшие сутки была прекращена деятельность двух снайперских пар противника, действовавших на Мариупольском и Донецком направлениях», — говорится в сообщении.

Более того, в штабе ООС уточнили, что всего за прошедшие сутки боевики атаковали украинцев 37 раз. В результате этого, шесть военнослужащих получили ранения.

Как писала Politeka, террористы с оккупированных районов Донбасса поразили украинцев новой нелепой «страшилкой» про украинских воинов. Об этом сообщил боевик Эдуард Басурин во время общения с российскими СМИ.

Так, по его словам, украинские военнослужащие якобы «напичканы психотропными веществами», из-за которых становятся нечувствительными к боли.

«Случаев очень много, когда отрывало руки и ноги, а люди продолжали двигаться. Человек падал, когда отлетала голова. Может, я жестко говорю, но эти люди были напичканы психотропными веществами», — отметил он.

Однако и на этом горе-фантазеры не успокоились, продолжая позорить себя и Кремль. Так называемый «начальник бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР» Дмитрий Калашников пошел дальше террориста Басурина, сообщив, что в крови украинских военнослужащих якобы были обнаружены препараты, повышающие работоспособность и выносливость организма и что подобные препараты использовались террористами «Исламского государства».

В то же время пользователи сети уточнили, что подобные препараты могли употреблять сами террористы.

«Им русский мир все мозги проел», «может это галлюциногены употребили? Специальные, ИГИЛовские», — пишут они.