Шестеро военных получили ранения

Издание Daily Sabah, ссылаясь на турецкое Министерство обороны, информирует, что 16 военнослужащих погибли вследствие минной атаки боевиков-курдов в городе Даглиджа (провинция Хаккяри). Также шестеро военных получили ранения.

Подчеркивается, что после удара турецкие военные развернули против боевиков «Рабочей партии Курдистана» спецоперацию. Армия применила против террористов три истребителя F-4 и четыре F-16. По данным оборонного ведомства Турции, в ходе авиаударов уничтожены 23 цели курдов.

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган в своем выступлении на телеканале подтвердил, что атаки на турецких военных были совершены с помощью мин. Он заверил, что после случившегося борьба с боевиками лишь усилится.

Стоит подчеркнуть, что атаки боевиков-курдов на турецких силовиков участились. Ранее смертник совершил теракт в стамбульском полицейском участке – 10 человек были ранены. Politeka писала, что из-за этого Турция заявила об окончании перемирия, власти продолжили  операцию против боевиков РПК в Сирии. Вскоре армия Турции нанесла ряд ударов по позициям РПК на юго-востоке государства.

Напомним, в субботу курды совершили серию нападений, от их рук погибли двое гражданских лиц и сотрудник полиции.