Подборка всех триумфальных моментов тренера вышла чрезвычайно трогательной

Реал Мадрид опубликовал видео в честь Зинедина Зидана, который покинул команду после двух с половиной успешных лет.

Как сообщает Знай.Спорт, минутное видео вошли моменты празднования побед в трех финалах Лиги чемпионов, братание с Роналду и Пересом, а еще сцена, где качают французского гения.

Зидан привел Реал к трем подряд победам в Лиге чемпионов, а также побеждал в чемпионате Испании, по два раза на клубном чемпионате мира и Суперкубке УЕФА и в Суперкубке Испании.

Напомним, 31 мая главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан сообщил, что покидает свой пост. На специальной пресс-конференции тренер заявил, что считает правильным моментом уйти сейчас как для игроков и клуба, так и для себя.

Зидан ЛЧ

«Команда должна побеждать, а для этого нужны изменения после трех лет моей работы — новый голос, новые методы работы», — пояснил специалист.

Также Зидан сказал, что устал за два с половиной года работы с коллективом, ведь тренерская работа «очень утомительна, особенно в таком клубе, как «Реал». По его словам, он чувствует, что ему уже ничего дать подопечным.

«Думаю, было бы трудно продолжать побеждать, если бы я остался. У меня нет планов работать в следующем сезоне. Остался бы я, проиграй мы в киевском финале? Возможно», — признался француз.