Власть решила отменить скандальный запрет, связанный с «расширением» семейства

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, китайская власть планирует отменить программу «одна семья – один ребенок» из-за рекордно низкого количества рождаемости новых граждан. По состоянию на 2017 год население КНР составило 1,380 млрд человек, что на 40 млн больше, чем по результатам переписи 2010 года.

Следует уточнить, что программа была введена во время реформ Дэн Сяопина, в результате чего среднее количество детей, которые рожала женщина за весь период жизни, сократился с 6 до 2. В случае нарушения правила, предусматривались жесткие меры.

В последнее время китайские ученые обратили внимание на то, что доминирующей ячейкой стали жители пожилого возраста. Согласно прогнозу Госсовета КНР, к 2030-му году, количество граждан свыше 60 лет будет равняться 30% населения.

Китайский Новый год 2018

Не менее обеспокоивающей выглядит и то, что доминирует мужская часть населения. Ведь многие семьи решались прервать беременность, когда узнавали, что должна родиться девочка. В результате такой политики, китайских мужчин молодого возраста на 30 миллионов больше чем женщин.

школа_китай

Напомним, благодаря внедрению блокчейну, сотни миллионов китайцев смогут приобщиться к новым технологиям. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин стал первым из лидеров крупнейших стран мира, который упомянул о технологии блокчейн. Глава Китая указал на положительные стороны технологии распределенного реестра на ежегодной конференции Китайской академии наук и Китайской инженерной академии.

В во время открытия конференции Си Цзиньпин указал «товарищам, академикам и друзьям» приоритетные направления развития науки и технологий. В частности, Председатель КНР подчеркнул, что XXI век начался с внедрения глобальных научно-технических инноваций, обеспечивающих небывалое интенсивное развитие.

Как писала Politeka, ближайший сосед Северной Кореи активизировал разработку оружия нового поколения. Об этом сообщают местные СМИ.

«Китай активизирует разработку ядерного оружия следующего поколения, проводя тесты с имитацией взрывов чаще, чем Соединенные Штаты. В среднем США проводят менее одного испытания в месяц, а в Китае — пять в месяц», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты нашли доказательства испытаний: в Китайской академии инженерной физики утверждают, что с сентября 2014-го по декабрь 2017 года, их страна провела около двух сотен имитаций ядерных взрывов.