Десяткам беженцев из стран Ближнего Востока удалось прорвать кордон полицейских

Десятки мигрантов прорвали полицейский кордон возле лагеря беженцев и пошли против встречного движения по автомагистрали в направлении Будапешта, сообщает AFP.

Полиция закрыла секцию автомагистрали М5 возле города Реске недалеко от сербской границы после того, как около 150-200 мигрантов перелезли через забор и вышли на дорогу, которая ведет в Будапешт.

Между мигрантами и полицией происходили незначительные столкновения на протяжении всего понедельника. Мигранты скандировали «Свободу!» и протестовали против часового ожидания автобуса, который доставил бы их в регистрационный центр.

Как сообщала Politeka, 4 сентября Венгерская полиция закрыла пункт пропуска на границе с Сербией из-за бегства трехсот нелегальных мигрантов из расположенных рядом лагерей. В тот же день, около тысячи мигрантов пешком отправились к границе с Австрией.

На данный момент, Венгрия и Болгария укрепляют госграницы для сдерживания потока беженцев посредством, к примеру, заборов с датчиками движения, видеокамерами и колючей проволокой.