В интернет-сети появилось фото одного из крымских пляжей, который так называемые «чиновники» обнесли забором с колючей проволокой

Соответствующие снимки опубликовал местные блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в соцсети.

«Ялта. 31 мая, пляж закрыли и по верху натянули колючую проволоку. Еж нужен еще противотанковый от туризма», — отметил он.

Следует уточнить, что на самом заборе написано, что пляж якобы принадлежит «Министерству обороны Российской Федерации». При этом указывается, что купание на нем запрещено, спасательный пост не работает, и вообще, «пляж технически не обустроен».

В то же время пользователи интернет-сети подчеркнули, что это напоминает место отдыха «строгого режима».

«Как и автовокзал, строгого режима», «пляж министерства обороны», «зато двуглавый орел на воротах», — пишут они.

Напомним, оккупационная власть Крыма будут наказывать людей, которые отказываются пополнять казну аннексированного полуострова. Так, подконтрольный Москве «комитет крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму» планирует разработать поправки в Кодекс об административных правонарушениях за отказ платить курортный сбор.

Об этом заявил глава комитета Алексей Черняк.

Он отметил, что за подобные нарушение оккупанты планируют штрафовать не только отели, но и физических лиц.

Размер штрафа пока не определен. Вопрос находится в стадии обсуждения. Проводятся консультации с объектами размещения, органами исполнительной власти, прокуратурой Крыма, Министерством юстиции, а также с Администрацией президента России. Перед тем, как вносить в Кодекс об админправонарушениях соответствующие корректировки и прописывать конкретные суммы штрафов, нам необходимо получить ряд согласований», — заявил Черняк.

Как писала Politeka, за период российской оккупации, на территории украинского Крыма зафиксирован серьезный экономический спад. Об этом сообщается на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, где опубликован анализ космической съемки полуострова.

«Уровень освещенности на временно оккупированном Крыму в ночное время в 2016-м году, по сравнению с 2012-м, говорит об уменьшении уровня экономической активности. Выводы сделаны по результатам анализа данных космической съемки», — говорится в тексте сообщения.