Дважды за вечер и ночь вражеская ДРГ атаковала опорный пункт возле Сизого

В течение прошедших суток, 7 сентября, пророссийские бандформирования трижды нарушили перемирие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«К сожалению, прошлые сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно. Если почти до 18 часов вдоль линии разграничения обстрелов не было, то после 6 вечера враг продолжил вооруженные провокации. Так, около 18 часов в районе населенного пункта Сизое на Луганском направлении диверсионно-разведывательная группа боевиков – до 7 человек, при поддержке стрелкового оружия и гранатометов пыталась обойти наш опорный пункт. В результате боевого столкновения противник отступил», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что в 18:25 боевики обстреляли из стрелкового оружия украинские позиции в Майорске на артемовском направлении. Кроме того, в 23:00 они обстреляли подразделения сил АТО из 82-миллиметрового миномета в Марьинке.

В пресс-центре также сообщили, сегодня, 8 сентября, в 01:40 возле опорного пункта украинских войск около поселка Сизое, где за несколько часов до этого состоялся бой, диверсанты врага повторно безрезультатно попытались прорвать оборону сил АТО.

Как писала Politeka, за предыдущие сутки, 6 сентября, боевики на Донбассе 12 раз нарушили перемирие. С 18 часов и до полуночи незаконные вооруженные формирования несколько раз открывали провоцирующий огонь в сторону наших позиций. С полуночи и до 6 утра 7 сентября бандформирования соблюдали режим тишины.

Ранее участники трехсторонней контактной группы в Минске договорились обеспечить с 1 сентября устойчивое прекращение огня на Донбассе минимум на неделю.

Последние семь дней боевики значительно снизили огневую активность и в сравнительно нечастых обстрелах используют преимущественно огнестрельное оружие и гранатометы, не прибегая к крупнокалиберной артиллерии.

Отметим, президент Петр Порошенко заявил, что минские соглашения работают первую неделю. По его словам, отсутствие погибших в зоне АТО дает надежду, что Украине наконец-то удастся создать успешное государство.