Украинский спортивный комментатор Денис Босянок наотрез отказался работать со скандальным телеканалом «Интер»

По словам комментатора, он не представляет себе, что согласится работать с «Интером» во время чемпионата мира по футболу 2018 в России.

«Я скорее пойду закрывать канал «Интер», чем там работать. Не понимаю, как может работать канал с антиукраинской позицией в такое время», – так процитировала Босянка SportArena.

Как сообщает источник, Босянок — не единственный комментатор, который уже отказался сотрудничать с каналом «Интер». Также не будут работать на матчах чемпионата мира и сотрудники телеканалов «Футбол 1/2» — это им запрещает трудовой договор.

Денис Босянок
В России изображения украинских футболистов были использованы для плакатов к ЧМ-2018.

Московский аэропорт Шереметьево встречает гостей плакатами, на которых изображены экс-игроки киевского Динамо Игорь Беланов и Евгений Рудаков. Беланов и Рудаков выступали за сборную СССР. Плакаты являются частью проекта Футбольная Россия, который приурочен к Чемпионату мира-2018. Примечательно, что голкипер Динамо Евгений Рудаков почему-то назван на плакате Валерием Рудаковым.

Телеканал «Интер» решил в очередной раз подразнить украинском: на канале будут транслировать матчи предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018. Украинские болельщики смогут наблюдать за матчами турнира именно в эфире телеканала «Интер». Сообщается, что после длительных переговоров «Интер» все же выпросил и приобрел пакет трансляций чемпионата мира в Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

ЧМ-2018
Стоит также уточнить, что сама НТКУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году. Но позже турнир отказались транслировать на «UA: Первый» по политическим соображениям. Матчи ЧМ-2018 в России отказались транслировать даже специализированные каналы Футбол 1 и Футбол 2.

Также существует версия, что «Интер» не только будет транслировать матчи Чемпионата мира, но и пригласит российских комментаторов для эфиров.Напомним, украинский предостерегают от поездок на чемпионат мира по футболу в Российскую Федерацию из-за возможных последствиях. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время общения с журналистами.

Особенно аккуратными, по словам Климкина, нужно быть украинском, воевавших в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.