В тайнике хранился большой арсенал гранатометов, мин и гранат

Сотрудники Службы безопасности Украины нашли в селе Водяное Ясиноватского района Донецкой области тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Хранилище было оборудовано в подвальном помещении заброшенного частного дома. Правоохранители изъяли из него 11 гранатометов РПГ-22, двадцать две 120-мм мины и десять 125-мм танковых снарядов, двенадцать гранат РГД-5 и 70 выстрелов ВОГ-25, а также пять пороховых зарядов к танковым снарядам», — говорится в сообщении.

По оперативной информации, тайник организовала одна из диверсионно-террористических групп т. н. ДНР.

Сейчас продолжаются процессуальные действия, по результатам которых будет приниматься решение об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

арсенал оружия
Пресс-служба СБУ
арсенал оружия
Пресс-служба СБУ

Как сообщала Politeka, в районе проведения АТО контрразведка СБУ выявила тайник с крупным арсеналом оружия и боеприпасов. Тайник располагался в лесном массиве вблизи трассы Артемовск — Лисичанск.

Ранее военнослужащие Национальной гвардии на одном из блокпостов около г. Счастье задержали дезертира с двумя гранатами и 6 магазинами к автомату.

Также Politeka писала, что в Володарском районе Донецкой области СБУ обнаружила тайник боевиков «ДНР». Арсенал содержал три ручных противотанковых гранатомета, гранаты и более двух тысяч патронов к автомату Калашникова.