Житель оккупированного украинского полуострова Крым рассказал, как оккупанты превращают пляжи в «концлагеря»

Об этом они рассказали во время общения с журналистами.

«Напоминает концлагерь. С двух сторон забор. Такой вот 3D-забор. Пляжа не видно, чтобы никто не видел отдыхающих на нем людей», — отметил он.

Следует уточнить, что забор, поставленный возле пляжа, действительно напоминает концлагерь. Более того, один из таких поставлен возле санатория «Черноморье», который раньше принадлежал Службе безопасности Украины. Теперь его «прибрало к рукам» ФСБ России.

«Здесь природное море. Почему человек должен платить за свое море средства?! Ты входишь, а там пусто: ни воды ни купишь, ничего, потому что военный санаторий. Вышел, заходишь – опять нужно башлять», — подчеркнул местный житель.

Более того, они рассказали, что «пляжи никто не убирает, урн нету, городской пляж запущен, навесов нет».

«Куда сюда турист поедет? Турист больше не видать», — подчеркнул он.

Напомним, пользователей интернет-сети насмешили фото пустынных пляжей на территории аннексированного полуострова Крым. Соответствующий снимок опубликовал местный блогер под ником «Крымский бандеровец».

«Крым. Ватники в Феодосии нервничают. Некоторые после моста переобулись налету. И если кому-то кажется, что еще рано – посмотрите на пляжи материковой Украины. Пусто точно не было», — отметил он.

Следует уточнить, что на опубликованных снимках видно, что на пляжах отдыхают всего несколько человек. А на некоторых – туристов просто нет. В то же время пользователи интернет-сети утверждают, что в связи с завершением строительства Керченского моста, уезжать начали даже местные.

«Мало того, что приезжих мало, так еще и местные уезжают по мостику», «цены такие, что отдыхать тут не айс», «они прокляты», «жители Одессы и Херсона благодарят крымчан за помощь», «нужно быть мудаком или невыездным, чтобы поехать в Крым отдыхать», «для крымоваты это последняя надежда», — пишут они.

Как писала Politeka, оккупационная власть Крыма будут наказывать людей, которые отказываются пополнять казну аннексированного полуострова. Так, подконтрольный Москве «комитет крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму» планирует разработать поправки в Кодекс об административных правонарушениях за отказ платить курортный сбор. Об этом заявил глава комитета Алексей Черняк.

Он отметил, что за подобные нарушение оккупанты планируют штрафовать не только отели, но и физических лиц.

«Размер штрафа пока не определен. Вопрос находится в стадии обсуждения. Проводятся консультации с объектами размещения, органами исполнительной власти, прокуратурой Крыма, Министерством юстиции, а также с Администрацией президента России. Перед тем, как вносить в Кодекс об админправонарушениях соответствующие корректировки и прописывать конкретные суммы штрафов, нам необходимо получить ряд согласований», — заявил Черняк.