Сначала ему был вынесен более мягкий приговор

Суд приговорил жителя Попаснянского района Луганской области, который с оружием в руках дежурил на блокпосту «ЛНР» возле Первомайска, к лишению свободы сроком на четыре года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Отмечается, что сначала Рубежанский горсуд вынес более мягкое решение в рамках ч. 2 ст. 260 и ч. 1 ст. 263 УК (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований, ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения), приговорив боевика к лишению свободы сроком на четыре года с освобождением от его отбывания с испытанием.

Однако прокуратура области подала апелляционную жалобу на указанный приговор, в которой потребовала отмены приговора и вынесения нового с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на четыре года реально.

Апелляционный суд Луганской области удовлетворил данную апелляцию в полном объеме.

Как сообщала Politeka, в Днепропетровске уроженца Черкасской области приговорили к восьми годам лишения свободы за содействие террористической организации «ДНР» и незаконное хранение боеприпасов.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала в Запорожской области сотрудника милиции и членов возглавляемой им законспирированной террористической группировки так называемой «Донецкой народной республики».