Заявки можно подавать в течение 21 дня с момента публикации объявления о конкурсе

Мининфраструктуры Украины на своем сайте во вторник объявило о конкурсе на пост гендиректора госпредприятия «Укрпочта».

«Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский принял решение об объявлении конкурсного отбора для замещения вакантной должности генерального директора «Укрпочты», как особо важного для экономики предприятия», — подчеркивает министерство.

Заявки на вакантную должность можно подавать в течение 21 календарного дня после того, как объявление о начале конкурса было опубликовано. Подчеркивается, что приказ Пивоварский подписал в понедельник.

«Квалификационные требования к кандидатам утверждает комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий Министерства экономического развития и торговли», — также поясняет ведомство.

После того как постоянно действующая комиссия министерства заслушает конкурсные предложения, отберут от двух до пяти финалистов. Затем комиссия передаст кандидатуры отобранных претендентов комитету по назначениям Министерства экономики, который и выберет победителя по результатам рассмотрения на заседании.

Напомним, что вследствие возрастания количества международных отправлений после подписания договора с китайской почтой доход «Укрпочты» возрос больше чем на восемь процентов. В частности, увеличение дохода произошло в период с января по август этого года. Сумма составила почти 2,8 млрд гривен. ГП подчеркивало, что, кроме дохода, возросла и среднемесячная заработная плата сотрудников предприятия.

В июле госпредприятие  почтовой связи открыло свое отделение в Авдеевке (Донецкая область). Оно было закрыто в течение долгого времени ввиду угрозы нападения боевиков, поскольку расположено аккурат на линии соприкосновения с территорией, подконтрольной бандформированиям.