Патрульные задержали хулигана, размахивающего пистолетом Макарова

В Подольском районе Киева правоохранители задержали парня, который угрожал прохожим пистолетом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичной милиции.

«В дежурную часть райуправления милиции поступило сообщение: на Контрактовой площади неизвестный мужчина размахивает пистолетом. На место происшествия отправился пеший патруль полиции совместно с патрульными Подольского райуправления милиции. В результате 24-летнего уроженца Хмельницкой области доставили в милицию», — говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли у нарушителя общественного порядка пистолет Макарова с двумя магазинами. Оружие отправили на проведение баллистической экспертизы.

По данному факту следственным отделом Подольского РУ ГУМВД в Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 500 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Напомним, на днях в Голосеевском районе Киева сотрудники милиции задержали мужчину, в рюкзаке которого обнаружили гранату и патроны. Задержанный безработный киевлянин сообщил, что пакет с гранатой и боеприпасами ему подарил малознакомый мужчина после совместного распития спиртных напитков.

Как сообщалось, утром 7 сентября на одной из улиц Одессы обнаружили самодельную бомбу из двух цилиндрических предметов. Растяжку натянули между двумя деревьями перед входом во двор.