В квартирах по-прежнему должно быть не ниже 18 градусов

Правительство Украины не планирует снижать расчетную базовую температуру для жилых домов с 18 до 16 градусов. Об этом заявил на круглом столе замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк, передает «РБК-Украина«.

«Не собираемся. Температурный минимум будет составлять столько, сколько он есть сейчас, на уровне 18 градусов», — отметил он.

Как ранее писала Politeka, Кабинет министров Украины дал поручение Минрегионстрою и Минздраву найти возможности для снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18 °С до 16°С, установив срок его выполнения до 15 сентября 2015 года.

Напомним, ранее Кабмин установил новые сроки отопительного сезона с 1 октября по 30 апреля включительно. Таким образом, сейчас период между завершением отопительного периода и началом следующего с 1 мая по 30 сентября.

В начале сентября премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что для проведения отопительного сезона Украине не хватает еще 5 млрд куб. газа.