Сборная России по футболу будет играть на ЧМ-2018 без предателя Украины

Российский футбольный союз (РФС) объявил окончательный состав сборной России на домашний чемпионат мира-2018. В заявку команды не попал Роман Нойштедтер — футболист, который в свое время ради российского паспорта отказался играть за сборные Украины и Германии. Российские журналисты уже иронизируют касательно отсутствия Нойштедтера в составе сборной России на ЧМ-2018.

Роман Нойштедтер родился в Украине, в городе Днепр. Его отец, Петр Нойштедтер, играл за местный Днепр, когда Роман был совсем маленьким. Позже семья переехала в Германию, поэтому футбольную карьеру Нойштедтер-младший начал в немецких клубах. В 2011 году речь шла о привлечении Романа в сборную Украины, но сделка так и не состоялась. В 2015 году ему предложили российское гражданство с целью выступления футболиста за сборную страны, и уже в 2016 году Роман отказался от немецкого гражданства и принял от Владимира Путина российское. С того момента футболист играл за сборную России, но в заявку на ЧМ-2018 его решили не включать.

Роман Нойштедтер
Полностью состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ( «Брюгге» Бельгия), Андрей Лунев ( «Зенит»)

Защитники: Владимир Гранат ( «Рубин»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Федор Кудряшов ( «Рубин»), Илья Кутепов ( «Спартак»), Андрей Семенов ( «Ахмат»), Игорь Смольников ( «Зенит»), Марио Фернандес (ЦСКА)

Роман Нойштедтер
Полузащитники: Юрий Газинський ( «Краснодар»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит»), Роман Зобнина, Александр Самедов (оба — «Спартак»), Антон Миранчук ( «Локомотив»), Денис Черышев ( «Вильярреал» Испания)

Нападающие: Артем Дзюба ( «Арсенал» Тула), Алексей Миранчук ( «Локомотив»), Федор Смолов ( «Краснодар»).

С Нойштедтером по-дурацки получилось. Отдал паспорт Германии, взял паспорт РФ (чем нажил проблем), а в итоге мимо домашних Кубку конф и ЧМ2018

— Дмитрий Симонов (@dmitriy_f1re) June 3, 2018

В преддверии чемпионата мира в России местным волонтерам раздали разговорники, которые должны помочь им изъясняться с иностранными болельщиками.

Некоторые фразы типично характеризуют, что ждет зарубежных фанов на мундиале в России: избиение, самовары, шапки-ушанки и чебурашки.

«Он попал в драку и сейчас без сознания», «вы можете быть привлечены за драку к суду», «уважаемые гости, сохраняйте спокойствие и не мешайте оказывать первую помощь пострадавшему», — таким фразам между прочих учат волонтеров.