Наркотик сбывали в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали трех женщин, организовавших производство метадона и сеть по его распространению. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Наркодельцы организовали незаконное производство метадона в Запорожской области. Затем наркотик переправляли в Харьков и распространяли через законспирированную сеть сбыта. В состав группировки входило трое запорожанок разного возраста. Сбыт метадона происходил опосредованно: наркотики передавались через тайники, а расчет с покупателями осуществлялся с помощью банковских карт, оформленных на подставных лиц», — говорится в сообщении.

Всем членам организованной преступной группировки объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 307 (изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта, а также сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенные в составе организованной группы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в начале августа вступили в силу приговоры Каменец-Подольского горрайонного суда Хмельницкой области в отношении двух сотрудников правоохранительных органов – инспектора патрульной службы Каменец-Подольского горотдела милиции и милиционера специального батальона судебной милиции «Грифон» областной милиции, которые были причастны к сбыту наркотических и психотропных веществ.

В конце июля Генеральная инспекция Генпрокуратуры совместно с СБУ  задержала во время сбыта партии наркотиков (20 г вещества стоимостью 8 тыс. грн) прокурора отдела прокуратуры Киевской области и его поставщика.