В Киеве произошел несчастный случай: мужчина прыгнул с Южного моста «бомбочкой» и умер

Трагедия произошла в понедельник, 4 июня. Водолазы нашли тело, но слишком поздно — его уже нельзя было реанимировать. Инцидент произошел возле метро «Славутич» около 13:25.

Как сообщают спасатели, их вызвали отдыхающие. Погибший отдыхал с компанией на пляже, люди выпивали. По предварительным данным, 30-летний мужчина решил доказать, что сможет прыгнуть с моста, и сделал это «бомбочкой».

Киев несчастный случай
По предварительной информации, мужчина погиб от сильного удара о дно. А поиски затянулись в связи с заиленным дном, в котором застряло его тело. В том месте, где мужчина вошел в воду, глубина дна составляла 3 метра.
Киев несчастный случай
Тело мужчины было идентифицировано, на место несчастного случая выехали родственники. На месте происшествия работали 2 катера со спасателями, а также водолазы и медики. Также выехала следственно-оперативная группа, которая будет устанавливать обстоятельства инцидента. Экспертиза установит, находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения.
Киев несчастный случай
Так, в воскресенье, 27 мая, представители праворадикальной организации С14 собрались у киоска, расположенного вблизи от станции метро «Лесная». Причина их акции протеста — инцидент с участием военного пенсионера, которого избили накануне.
Киев несчастный случай
Участники С14 принялись громить киоски и ломать ролеты. После этого началась схватка с правоохранителями. Полиция применила газ, после чего мужчины начали бросать камни в сторону правоохранителей.

Отметим, что полиция Киева уже задержала мужчину, который избил военного пенсионера на рынке возле станции метро «Лесная». Видео инцидента в Facebook выложила дочь потерпевшего. Она и описала в соцсети весь конфликт.

Впоследствии женщина опубликовала сообщение, в котором продемонстрировала рентгеновский снимок отца, а также подчеркнула, что «там где не действует справедливое правосудие, действует самосуд», поскольку в сети эта ситуация получила широкую огласку.

Источник: Dtp.kiev.ua