Жуткое ДТП в Харькове сделало мужчину-пешехода инвалидом

Инцидент произошел в Новобаварском районе Харькова. Трамвай совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, потерпевшему пришлось ампутировать обе ноги. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

«По предварительным данным, водитель трамвая маршрута № 3 совершил наезд на 36-летнего мужчину, который попал под колеса транспортного средства. Мужчина в тяжелом бессознательном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Ему ампутировали нижние конечности», – говорится в сообщении.

В данный момент работники полиции устанавливают все обстоятельства несчастного случая. На месте работает следственно-оперативная группа.

ДТП Харьков
Вечером 2 июня, в 19:15, произошло масштабное ДТП на Тираспольском шоссе. Тогда автомобиль Toyota сбил пешеходов. В результате инцидента погиб ребенок 2015 года рождения. Также в больницу была доставлена женщина в коме, с закрытой черепно-мозговой травмой. На месте ДТП работали патрульные и следователи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Недавно стало известно, что за рулем автомобиля находилась 68-летняя женщина. Ее задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается следствие.

#поліція_Харківщини У Новобаварському районі водій трамваю скоїв наїзд на пішохода Чоловік у тяжкому непритомному...

Gepostet von Поліція Харківської області am Montag, 4. Juni 2018

В Днепре на Набережной Победы легковой автомобиль снес остановку общественного транспорта. Легковой автомобиль «Škoda» снес остановку общественного транспорта. Это произошло на Набережной Победы. В результате ДТП погибла женщина и пострадали два человека – девушка, которая ждала транспорта, и водитель легковушки. Карета скорой помощи забрала потерпевших в больницу.

По словам свидетелей, ДТП произошло в результате неудачного разворота легковушки. Удар был такой силы, что жители близлежащих домов подумали о взрыве.

Прибывшие на место происшествия спасатели вынуждены были залить перевернутое авто из огнетушителей, так как была опасность взрыва.

Напомним, в Харькове в результате жуткого ДТП погибли шесть человек и еще пять пострадали. Тогда автомобиль «Лексус» под управлением Елены Зайцевой, снес людей на тротуаре. Зайцева уверяет, что когда ее машина приближалась к перекрестку, мигал зеленый сигнал светофора. Фигурантка аварии говорит, «поняла, что не успею затормозить, решила не снижать скорость».