В Киеве, под зданием Кабмина, прошел митинг велосипедистов

Велосипедисты пикетировали здание в связи с ДТП с участием президентского кортежа, которое произошло в Киеве. Представители велосообщества отмечают, что собрались для борьбы за свои права. Выйти на митинг велосипедистов заставил несчастный случай, который произошел 31 мая.

Появилась информация касательно водителя «президентского кортежа», который сбил 13-летнего велосипедиста. По сообщениям СМИ, за рулем автомобиля из «кортежа президента Петра Порошенко», сбившего в Киеве подростка, находился инспектор батальона сопровождения.

Сразу после происшествия полиция не спешила оформлять протокол. У виновника ДТП были документы представителя государственных органов. Парня в состоянии средней тяжести срочно доставили в больницу. Как позже выяснилось, мальчика прооперировали в клинике «Охмадет». У него было три перелома.
ДТП митинг
Водитель авто, сбившего мальчика, утверждал, что тот нарушал правила.

«Там гараж стоит перед пешеходным переходом, ничего не было видно. Этот парень нарушил — он ехал очень быстро на велосипеде, а не переходил, я надеюсь, что с ним все хорошо»,– сказал водитель.

«Парень на велосипеде был в наушниках, не видел, мы его тоже не видели. Он вылетел сразу, мы стукнули его велосипед, и он, получается, упал на капот, и его отбросило потом от капота. Я сразу к нему подбежал, дал воды, начал оказывать медицинскую помощь и сразу вызвали скорую», – пояснил напарник водителя.

В Администрации Президента сразу же открестились от того, что подростка сбил их автомобиль.

ДТП
«Указанное авто не является частью кортежа президента», — отметили в АП.

Отец потерпевшего рассказал, что с Банковой ему никто не звонил.

«Сейчас у него тяжелое состояние, мы в больнице «Охматдет», должны прооперировать. У Саши политравма. Как именно это произошло мы не знаем, нам позвонил неизвестно кто, видимо, взяли номер у него в телефоне и рассказали нам о случившемся: что он переходил дорогу и его сбила машина. С полицией мы не общались, сразу уехали на карете скорой помощи», — сказали родители ребенка.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Видео первых минут после ДТП в Киеве на Григоренко: видно как кортеж объезжает место аварии мальчика оперируют в Охматдет..3 перелома

Gepostet von dtp.kiev.ua am Donnerstag, 31. Mai 2018

Также появилось видео, на котором видно, что «кортеж президента» просто объехал место аварии. После ДТП на месте собрались местные жители, которые рассказывают о проблемах с переходами и негодуют о произошедшем. Свидетели рассказали, что ребенка вместе с велосипедом отбросило на сто метров в сторону.