Начато уголовное производство по ст. 115 – умышленное убийство

В Голосеевском районе Киева нашли тело бойца добровольческого батальона, который подорвался на гранате, сообщает пресс-служба местного управления МВС.

Согласно сообщению, около 15:00 в дежурное отделение милиции позвонили и рассказали об обнаружении на берегу озера в Голосеевском районе тела мужчины с многочисленными повреждениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Там были найдены остатки боеприпасов, которые отправили для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Украины.

Личность погибшего удалось установить. Им оказался мужчина 1968 года рождения, который состоял в ​​одном из добровольческих батальонов. По предварительным данным, он подорвался на гранате.

В связи с произошедшим начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Как сообщала Politeka, вчера в Голосеевском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который нес в рюкзаке гранату и патроны.

Напомним, в Артемовске Донецкой области три человека получили ранения от подрыва гранаты местным жителем после семейной ссоры. Супруги, а также брат женщины получили осколочные ранения разной степени тяжести.