Решается вопрос о его аресте

Правоохранители задержали активиста одесского Автомайдана, руководителя местного «Правого сектора» Сергея Стерненко и куратора подразделения организации в Коминтерновском районе Руслана Демчука. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщил глава ГУ МВД Украины в Одесской области Григорий Лорткипанидзе в соцсети.

«…По решению Приморского суда задержаны лидер одесского «Правого сектора» и куратор Коминтерновского «Правого сектора» для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищении. Какой будет мера пресечения для этих граждан — решит суд», — написал Лорткипанидзе.

Отметим, несколько часов назад Стерненко сообщил, что у него проводят обыск.

 

Кроме того, по информации Лорткипанидзе, лидер одесского Автомайдана подозревается в применении насилия к сотруднику милиции.

«В рамках проведения следственных мероприятий лидер Одесского Автомайдана был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений. Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов», — написал руководитель МВД Одесской области.  На данный момент соответствующие органы определяются с мерой пресечения для задержанных.

Как сообщалось ранее, часть бойцов «Правого сектора» войдут в состав Службы безопасности Украины. Это позволит добровольцам легализоваться, получить статус участника АТО и постоянную зарплату, а также законное оружие и возможность постоянного нахождения на передовой.