Коалиция проэкзаменует министров

Коалиция сформирует специальную рабочую группу для изучения вопроса кадровых перестановок в правительстве, заявил член БПП Игорь Кононенко. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Кононенко отметил, что во время заседания совета коалиции во вторник, помимо организационных вопросов, поднимались и кадровые. В качестве возможного механизма кадровых изменений в коалиции согласован вариант создания специальной группы специалистов, которые проведут встречи с каждым из министров.

«Результаты этих встреч будут проанализированы на заседании совета коалиции, а предложения относительно того или иного руководителя министерства будет внесены премьер-министру», — заявил Игорь Кононенко.

Ранее Politeka писала, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о ее выходе из коалиции. Такое решение депутаты приняли единогласно. Ляшко также заявил, что усилиями Порошенко в Раде создана новая коалиция с участием БПП, «Народного фронта» и «Оппозиционного блока».

Также ранее сообщалось, что выход фракции «Самопомич» из состава коалиции пока не обсуждался. В парламентской коалиции остаются четыре фракции.