Авиакомпания также намерена добиться возмещения убытков в размере 60 млн евро

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила, что отменит тысячу авиарейсов как из, так и в Германию в среду в связи с продолжающейся забастовкой ее пилотов, пишет AFP.

В то же время перевозчик заявил во вторник, что обратился в суд с целью получения судебного запрета на проведение забастовки, между прочим, уже 13-й за последние 18 месяцев.

«Тысяча рейсов Lufthansa была отменена, что отразится на 140 тысячах пассажиров», — заявили в авиакомпании после объявления главы профсоюза пилотов о продлении забастовки.

Перевозчик отмечает, что из 1520 рейсов, запланированных на среду, состоятся лишь немногим более 500.

В то же время другие авиакомпании – Germanwings, Swiss, Austrian Airlines и Brussels Airlines — будут работать в нормальном режиме.

Авиаконцерн Lufthansa принес извинения пассажирам за причиненные неудобства, вызванные забастовкой, и заверил, что они смогут перебронировать свои рейсы бесплатно.

Пассажиры на внутренних рейсах смогут обменять свои билеты на билеты Немецкой национальной железной дороги.

Кроме того, в администрации сообщили, что будут требовать от профсоюза возмещения убытков в размере 60 млн евро.

Как сообщала Politeka, 7 сентября авиакомпания Lufthansa прекратила полеты в два города РФ – Самару и Нижний Новгород, а также объявила, что уходит из аэропорта «Внуково». В концерне такое решение объяснили «сохраняющейся сложной экономической и политической ситуацией».