Склад оружия нашли на бывших позициях добровольческого батальона

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции обнаружили тайник с большим арсеналом оружия и боеприпасов в районе проведения антитеррористической операции в городе Счастье Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Средства поражения были спрятаны на территории бывшего милицейского учебного заведения в городе Счастье, где ранее дислоцировался один из добровольческих батальонов. Из тайника изъято 17 гранатометов РПГ-22, пять гранатометов РПГ-26, гранаты разных типов, минные взрыватели МВЧ-62, автоматический гранатомет, самодельное взрывное устройство, пороховой заряд к 125-мм снаряду, свыше трех тысяч патронов и тому подобное», — говорится в сообщении.

Правоохранители продолжают следствие.

арсенал оружия
Пресс-служба СБУ
арсенал оружия
Пресс-служба СБУ

Напомним, контрразведка СБУ выявила тайник с крупным арсеналом оружия и боеприпасов в лесном массиве возле трассы Артемовск — Лисичанск.

Кроме того, в Володарском районе Донецкой области был найден тайный арсенал боевиков «ДНР».

Ранее сотрудники СБУ нашли два больших арсенала с оружием в зоне АТО на Донбассе.

Сначала у села Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области обнаружили автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами различных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию и т. п.

Вторую партию с оружием обнаружили в тайнике в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино Старобельского района Луганской области.