Относительно мягкий приговор злоумышленник получил взамен на согласие сотрудничать со следствием

Суворовский районный суд Одессы приговорил местного жителя к трем годам ограничения свободы с конфискацией имущества «за создание условий для посягательства на территориальную целостность Украины». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Также мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Отметим, что в июле 2015 года СБУ открыла против вышеуказанного преступника уголовное производство по факту действий с целью изменить границы Украины. В ходе досудебного расследования было установлено, что с января по апрель 2015 года мужчина, будучи редактором информационного интернет-портала, умышленно создавал предпосылки для дальнейшего незаконного провозглашения незаконного гособразования под названием «Бессарабия» на территории Одесской области. Относительно мягкий приговор злоумышленник получил взамен на согласие сотрудничать со следствием.

Как писала Politeka, в августе в Харьковской области суд приговорил к трем годам лишения свободы участника террористической организации «ДНР». 29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки – так называемого «министерства государственной безопасности ДНР».