Других потерь в штабе не зафиксировали

За прошлые сутки, 8 сентября, в зоне АТО на Донбассе погиб один украинский военный, ранений военнослужащих удалось избежать. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

«Между часом и двумя ночи противник снова попытался просочиться сквозь украинскую линию обороны в Станично-Луганском районе. Вражеская диверсионно-разведывательная группа переправилась через реку Северский Донец в районе поселка Сизое и вступила в бой с украинскими военными. После получаса перестрелки противник отступил. В ходе боя погиб один наш украинский воин. Больше потерь силы антитеррористической операции за минувшие сутки не понесли», — сообщил Лысенко.

Ранее спикер антитеррористической операции в регионе Руслан Ткачук сообщил, что во время боя с диверсионно-разведывательной группой в Станично-Луганском районе Луганской области 8 сентября погиб один украинский военнослужащий, также было найдено тело убитого мирного жителя.

Напомним, что в последние дни произошло уже несколько боестолкновений с вражескими ДРГ в районе села Сизое возле украинско-российской границы в Луганской области. Так, 7 сентября боевики пытались прорваться в глубь территории, контролируемой украинскими военными. Бойцам ВСУ удалось остановить террористов, однако в результате боя погиб один украинский боец, еще двое получили ранения.

Как известно, на заседании трехсторонней контактной группы в Минске стороны договорились обеспечить с 1 сентября полное прекращение огня на Донбассе.

По данным верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раад Аль-Хусейна, с начала конфликта в середине апреля 2014 года на востоке Украины погибли около 8000 человек. Еще около 18 тысяч человек были ранены.